Общество Автоэкспедиция «Полюс холода» отметила избыток камер на улицах Читы

Автоэкспедиция «Полюс холода» отметила избыток камер на улицах Читы

Участник арктической экспедиции «Полюс холода» Дмитрий Соколов заявил на пресс-конференции 30 марта, что в Чите очень много камер видеофиксации нарушений ПДД.

Участник арктической экспедиции «Полюс холода» Дмитрий Соколов заявил на пресс-конференции 30 марта, что в Чите очень много камер видеофиксации нарушений ПДД.

«Камеры можно ставить, если есть разметка, если все адаптировано под то, чтобы эти камеры висели. Есть одна недоработка в этой системе. Если ты выехал на перекрёсток и тебе нужно повернуть налево и загорается красный, либо жёлтый свет на светофоре, то ты по любому нарушишь правила и никак этого не избежать. Пока этот момент не исправят, вешать камеры бесполезно», - сказал Соколов.

Он также отметил, что к камерам члены автоэкспедиции относятся положительно: «Вся Европа в камерах, водители дисциплинированы, например, в Финляндии, там все оборудовано камерами, даже нет полицейских на дорогах».

Весной 2015 года «Ростелеком» заключил соглашение с правительством Забайкальского края о создании автоматизированной системы видеоконтроля дорожной ситуации. Первые камеры были введены в эксплуатацию летом.

Начальник центра видеофиксации УГИБДД России по Забайкальскому краю Сергей Чаплыгин, говорил , что девять дополнительных камер видеофиксации ПДД установят и настроят до конца января 2016 года.

В марте 2016 года на Театральной площади Читы на митинге против установки камер видеофиксации нарушения ПДД, водители заявляли , что власти города сначала должны создать нормальные условия для вождения – ликвидировать ямы, создать разметку и установить знаки.

Активисты митинга собрали более чем 200 подписей против установки камер видеонаблюдения в Чите.

И.о. первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Александр Кулаков поручил до конца апреля всю систему видеофиксации ПДД в Чите и нанести дорожную разметку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления