Общество Власти края погасят долги школ перед «Читаэнергосбытом» в ближайшее время - Чабан

Власти края погасят долги школ перед «Читаэнергосбытом» в ближайшее время - Чабан

Долги 211 образовательных учреждений в 20 районах края, которые накопились перед «Читаэнергосбытом» за год, власти региона планируют погасить в ближайшие дни.

Долги 211 образовательных учреждений в 20 районах края, которые накопились перед «Читаэнергосбытом» за 2015 год, власти региона планируют погасить в ближайшие дни за счёт внешних источников сообщается 30 марта на официальном портале Забайкальского края со ссылкой на и.о. вице-премьера регионального правительства по социальным вопросам Сергея Чабана.

«Сложилась задолженность перед энергоснабжающими организациями за 2015 год и периодически за это отключают электроэнергию в учреждениям соцсферы. Мы отрабатываем решение этого вопроса с руководством «Читаэнергосбыта», но тем не менее, текущее финансирование идёт: в марте перечислено более 71 миллиона рублей бюджетным организациям для расчёта с поставщиками коммунальных услуг. В конце месяца прошли выплаты в размере 2-3 миллионов рублей разным учреждениям. В ближайшие дни будут перечислены и средства для погашения задолженности тех учреждений, где намечено ограничение электроэнергии. Поскольку это долги прошлого года, нужны дополнительные источники финансирования», - приводятся на сайте слова Чабана.

По его данным, глава региона уже работает с Москвой по получению дополнительных источников финансирования, в том числе и для расчёта с энергоснабжающими организациями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления