Общество Детей через МАПП Забайкальск пропустили лишь после звонка в администрацию Ждановой

Детей через МАПП Забайкальск пропустили лишь после звонка в администрацию Ждановой

Автобус с детьми, целый день простоявший на границе с Китаем 31 марта - 1 апреля, пропустили через МАПП Забайкальск только после звонка в администрацию врио губернатора Натальи Ждановой.

Автобус с детьми, целый день простоявший на границе с Китаем 1 апреля, пропустили через МАПП Забайкальск только после звонка в администрацию временно исполняющей обязанности губернатора Натальи Ждановой, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» участник проекта «Стань известным репортёром».

Сайт "Вести-Чита.Ру" 1 апреля сообщил, что российские туристы более суток не могут выехать из КНР из-за медленной работы МАПП Забайкальск. Позже стало известно, что длительная задержка на пункте пропуска вызвана большим количеством въезжающих в Россию из Китая.

«Дети ездили в Китай в составе группы из 30 человек вместе с родителями. Они выехали в 8.30 утра, тогда не пропускали ни один автобус. Пропустили их только в 19.00. Сначала они 4 часа стояли на границе с Китаем, после около 6 часов на российской. Мы звонили заместителю начальника Читинской таможни, он сказал, что нас не хотят пропускать пограничники, но китайская таможня освободила целый ряд. Пока не дошло до звонка врио губернатора, ничего не сдвинулось. Мы позвонили в администрацию губернатора, и через полчаса голодных и уставших детей пропустили, испортив всё впечатление от отдыха», - сказала собеседница агентства.

Подтвердить звонок в администрации врио губернатора на момент публикации новости не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления