Общество Пункт оповещения на базе автобуса ПАЗ впервые начал курсировать по Чите и районам края

Пункт оповещения на базе автобуса ПАЗ впервые начал курсировать по Чите и районам края

Подвижной пункт информирования и оповещения населения на базе автобуса ПАЗ впервые начал курсировать по Чите и районам края, распространяя информацию о противопожарном режиме.

Подвижной пункт информирования и оповещения населения (ПИОН) на базе автобуса марки ПАЗ впервые начал курсировать по Чите и районам Забайкальского края, распространяя информацию о противопожарном режиме, введённом в регионе, сообщается 1 апреля на официальном портале края.

«Для стабилизации пожарной обстановки и в связи с введением на территории региона особого противопожарного режима, краевой КЧС впервые начато использование подвижного пункта информирования и оповещения населения. В функции пункта входит демонстрация роликов на противопожарную тематику, а также речевое сопровождение с призывами о недопущении нарушений правил пожарной безопасности и информацией об ответственности за эти нарушения. Каждые выходные пункт оповещения будет курсировать по местам с массовым пребыванием людей Читы и районов края», - говорится в сообщении.

По информации сайта, первый рейд был организован на прошлых выходных возле торгово-развлекательного центра «Макси», рынка «Витен», а также в селе Смоленка Читинского района.

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова ввела в регионе режим повышенной готовности и особый противопожарный режим, запрещающий населению выезд в лес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления