Общество Забайкальцы начали сбор денег для строительства сквера и памятника в Чите к 9 мая

Забайкальцы начали сбор денег для строительства сквера и памятника в Чите к 9 мая

Активисты общественной организации «За благоустроенный и чистый край» из Забайкалья начали сбор 300 тысяч рублей на краудфандинговой площадке для строительства сквера и памятника «Живая звезда» в Чите к 9 мая.

Активисты общественной организации «За благоустроенный и чистый край» из Забайкалья начали сбор 300 тысяч рублей на краудфандинговой площадке для строительства сквера и памятника «Живая звезда» в Чите ко Дню победы, сообщается 3 апреля на сайте planeta.ru.

«Вся работа будет проводиться самостоятельно, нашими руками, но для создания памятного знака необходимы деньги на материалы. «Живая звезда» - памятный знак из металла ко дню Великой Отечественной войны. Она будет сделана с отверстиями для цветов, чтобы каждый год устанавливать в них гвоздики - так звезда будет загораться живой шапкой из цветов. Мы планируем установить две информационные доски, на одной из которых будет написано краткое содержание дат на полях сражений во время Великой Отечественной войны, на другой – имена ветеранов из Забайкальского края. Кроме памятного знака, мы планируем облагораживание территории: установить забор, скамейки, урны, фонари освещения и положить тротуарную плитку», - говорится в сообщении.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления