CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Страна и мир Аналог турмаршрута «Золотое кольцо России» появится в Приволжье к осени 2016 г.

Аналог турмаршрута «Золотое кольцо России» появится в Приволжье к осени 2016 г.

Субъекты Приволжского федерального округа создадут аналог туристического маршрута «Золотое кольцо России» к середине осени 2016 года.

Субъекты Приволжского федерального округа (ПФО) создадут аналог туристического маршрута «Золотое кольцо России» к середине осени 2016 года, сообщает 2 апреля ТАСС со ссылкой на председателя госкомитета Татарстана по туризму Сергея Иванова.

«Золотое кольцо России» — туристские маршруты, проходящие по древним русским городам, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России, центрам народных ремёсел. В маршрут входят восемь основных городов — Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир.

«Маршрут включит крупнейшие достопримечательности региона: древний город Болгар в Татарстане, музей Чапаева в Чувашии, Шереметевский замок в Марий Эл, бункер Сталина в Самарской области и другие. Наша задача - объединить туристические ресурсы, чтобы человек имел возможность поехать на неделю, на 10 дней и посмотреть за одну поездку сразу несколько регионов. Базовыми принципами построения маршрута в ПФО станут привязка к Волге и многонациональному составу населения, который сам по себе даёт богатый туристический ресурс в виде самобытности культур, кухни, народных обычаев и обрядов», - приводит агентство слова Иванова.

В сообщении отмечается, что в 2016 году регионы отработают содержание, логистику и стоимость маршрута, и, начиная с осенних школьных каникул попытаются реализовать туристический продукт.

В состав Приволжского федерального округа входят 14 субъектов: республики Башкортостан, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Пермский край и Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области. Центром округа является Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления