Общество HeadHunter назвал самые популярные для трудовой миграции города Сибири

HeadHunter назвал самые популярные для трудовой миграции города Сибири

Служба исследований портала HeadHunter назвала самые популярные города Сибири для переезда по работе - это Новосибирск, Красноярск и Иркутск.

Служба исследований портала HeadHunter назвала самые популярные города Сибирского федерального округа (СФО) для переезда по работе - это Новосибирск, Красноярск и Иркутск, сообщает 30 марта Lenta.ru.

«Ресурс проанализировал резюме в крупнейших городах Сибири. Выяснилось, что среди тех, кто готов к переезду, большинство - 37% - выбрали как самый желательный город Новосибирск. Он оказался самым популярным у соискателей в сферах «продажи», «информационные технологии» и «производство». На втором месте по привлекательности трудовой миграции — Красноярск. В него не против переехать 16% ищущих работу. В Красноярск стремятся топ-менеджеры, «продажники» и специалисты рабочих специальностей. Иркутск как возможное место трудовой миграции выбрали 11% соискателей. Этот город выбирают занятые в производстве, добыче сырья, а также студенты и только начинающие карьеру», - говорится в сообщении.

На сайте отмечается, что в Омск, Барнаул и Томск готовы переехать по 9% соискателей. Самыми непопулярными у ищущих работу оказались Кемеровская область и Улан-Удэ.

По данным Новосибирскстата, в январе 2016 года средняя зарплата в Красноярском крае достигла 35,4 тысячи рублей - по этому показателю край опережает другие регионы СФО. Средняя зарплата в Новосибирской области за аналогичный период составила 26,6 тысячи рублей, в Забайкальском крае - 29,7 тысячи рублей.

Министерство экономического развития Забайкалья спрогнозировало потребность в более чем 65 тысячах работников для различных отраслей в 2016—2023 годах. По данным ведомства, потребность в кадрах до 2023 года составляет более 65 тысяч человек. В 2016 году общая потребность составит 10,7 тысячи работников. Самый большой процент занимает сфера строительства — 34% или 2,9 тысячи человек, далее идёт добыча полезных ископаемых — 1,9 тысячи, в отрасли сельского хозяйства — 1,3 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления