Общество Новые правила для инвалидов введут в аэропортах России с 1 июля

Новые правила для инвалидов введут в аэропортах России с 1 июля

Новый порядок обслуживания инвалидов и других пассажиров с ограниченными возможностями в аэропортах и самолётах начнёт действовать в России с 1 июля этого года.

Новый порядок обслуживания инвалидов и других пассажиров с ограниченными возможностями в аэропортах и самолётах начнёт действовать в России с 1 июля этого года, закон об этом публикует 3 апреля «Российская газета».

«Пассажиры теперь должны сообщать перевозчику или турфирме об имеющихся у них ограничениях жизнедеятельности. В этом случае самолёт укомплектуют специальным креслом-коляской для перемещения пассажира по салону. При этом перевозчик должен сделать так, чтобы при заказе билетов покупатель мог уточнить все нюансы. Информация об оказываемых на территории аэропорта услугах по новым правилам размещается на сайте аэропорта, на электронных табло и табличках в здании аэровокзала и с помощью звуковых сообщений», - пишет издание.

Аэропорты должны быть оборудованы кнопкой вызова. При поступлении сигнала сотрудник аэропорта обязан прибыть к месту встречи пассажира с ограниченными возможностями не позднее чем через 20 минут. Инвалиду без взимания дополнительной платы должны оказать услуги по сопровождению и помощи в регистрации и оформлении багажа, прохождении контроля, предполётного досмотра, посадке на борт и высадке.

Досмотр пассажиров, сопровождающих их родственников и багажа, проводится вне очереди. В настоящее время инвалиды также имеют приоритет при посадке в самолёт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления