Общество Прессу попросили выйти из зала суда с допроса свидетелей по делу Черепянко в Чите

Прессу попросили выйти из зала суда с допроса свидетелей по делу Черепянко в Чите

Судья попросила читинских журналистов покинуть зал 4 апреля во время судебного заседания по делу предпринимателя Александра Черепянко и Вячеслава Ерёменко, которые обвиняются в заказе и исполнении убийства мужчины.

Судья попросила читинских журналистов покинуть зал заседания 4 апреля во время судебного заседания по делу предпринимателя Александра Черепянко и Вячеслава Ерёменко, которые обвиняются в заказе и исполнении убийства мужчины, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

После оглашения дела и удовлетворения ходатайства Черепянко, судья попросила, чтобы пресса покинула судебное заседание.

В пресс-службе суда, комментируя новость, пояснили, что судья попросила читинских журналистов покинуть зал, поскольку удовлетворила ходатайство Черепянко о проведении допроса свидетелей в закрытом режиме: "Предприниматель мотивировал свою просьбу тем, что будут разглашены сведения о преступлении против половой неприкосновенности, совершенном ранее в отношении близкого ему человека".

Из новости удалена фраза «судья попросила журналистов «не мешать работать», так как эти слова судья говорила ранее, чтобы обеспечить тишину в зале, а не для удаления журналистов.

По версии следствия, в 2004 году в Чите по заказу Александра Черепянко был убит мужчина, который за несколько лет до этого совершил преступление в отношении его родственника. Исполнителем убийства, по данным следствия, был Еремёнко, который с тремя соучастниками напоил потерпевшего алкоголем в кафе. Затем мужчину привезли в один из гаражных кооперативов Читы, где задушили. Тело потерпевшего вывезли в пригородный дачный кооператив и в дачном домике сожгли. В отношении трёх других соучастников убийства уголовные дела выделены в отдельное производство, следствие по ним продолжается. Обвиняемые во время следствия вину не признавали.

Свидетелями по делу Черепянко и Ерёмина станут криминальный авторитет Дмитрий Ведерников и активные участники преступной группировки «Осиновские» братья Дрюнины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления