Общество Дамдинов назвал провокацией сведения о встрече представителей Госдепа с эсерами края

Дамдинов назвал провокацией сведения о встрече представителей Госдепа с эсерами края

Председатель краевого отделения партии СР Цырендоржи Дамдинов назвал провокацией информацию о том, что приехавшие в регион послы госдепа США намерены встретиться с эсерами.

Председатель забайкальского отделения партии «Справедливая Россия» Цырендоржи Дамдинов в беседе с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 4 апреля назвал провокацией информацию о том, что приехавшие в регион послы госдепа США намерены встретиться с эсерами.

«Это явная провокация. Мы сегодня очень активно собираем подписи по поводу отставки правительства. Фамилию председателя правительства вы знаете – Дмитрий Медведев, лидер «Единой России». Мы хотим собрать максимальное число подписей, и кому-то это не нравится. Я думаю, что, может быть, оттуда корни растут. Эти люди распространяют слухи, что американские дипломаты приехали ни к ЛДПР, ни к коммунистам, а именно к нам», - сказал Дамдинов.

Авторов этих слухов он назвал пятой колонной и заверил, что с представителями госдепа США эсеры не планировали встречаться.

Источник ИА «Чита.Ру» в правоохранительных органах 1 апреля сообщил, что два советника в сфере политических отношений из США приедут в Забайкальский край 4 апреля, чтобы ознакомиться с жизнью региона в связи с предстоящими выборами депутатов Госдумы и губернатора региона. Делегацию возглавит заместитель министра — советника по политическим вопросам Дэвид Холмс и второй секретарь политического отдела посольства США в России Александр Беллах». Источник уточнил, что в планах у дипломатов знакомство с социально-политической жизнью региона, кроме того, они планируют встречу с представителями «Справедливой России». С врио губернатора Забайкалья Натальей Ждановой встреча не запланирована.

Изначально визит дипломатов из США планировался 24 марта, но был перенесён по инициативе американцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления