Общество Только 3 из 35 диспетчерских служб в Забайкалье соответствуют стандартам - МЧС

Только 3 из 35 диспетчерских служб в Забайкалье соответствуют стандартам - МЧС

Только три пункта единой диспетчерской службы из 35 в регионе соответствуют требованиям и готовы оперативно работать для ликвидации ЧС.

Только три пункта единой диспетчерской службы из 35 в регионе соответствуют требованиям и готовы оперативно работать для ликвидации ЧС, сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Денис Емельянов 5 апреля на пресс-конференции по итогам работы проекта "Безопасный город".

Со слов Емельянова, из 35 ЕДДС всего 3 соответствуют требованиям. Модернизирована ЕДДС в посёлке Карымское и Агинское, ЕДДС Оловяннинского района ограниченно соответствует требованиям. Также ограниченно работают 16 служб, остальные не соответствуют стандартам.

Он отметил, что 46 миллионов рублей в 2016 году было выделено на модернизацию, из них освоено уже около 10: «Всё упирается в финансирование, имеет место быть, что начальники ЕДДС или отделов ГО и ЧС не принимают участие в распределении финансирования».

Емельянов также отметил, что остро стоит проблема с кадрами - зарплата самая низкая и может упасть до 8 тысяч рублей, большая часть ЕДДС имеют в штате только четырёх деспетчеров при потребности в пяти. В основном диспетчеры совмещают свои обязанности с другими - сторож или вахтёр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления