Общество Ледовый городок на площади Ленина устоял в новогодние праздники благодаря камерам - УМВД

Ледовый городок на площади Ленина устоял в новогодние праздники благодаря камерам - УМВД

Ледовые сооружения на площади Ленина в новогодние праздники остались не тронуты вандалами благодаря девяти установленным камерам видеонаблюдения.

Начальник отдела обеспечения общественного порядка УМВД по Забайкальскому краю Александр Щеглов на совещании 5 апреля заявил, что ледовые сооружения на площади Ленина в новогодние праздники остались не тронуты вандалами благодаря девяти установленным камерам видеонаблюдения.

«К новогодним праздникам мы настоятельно просили, чтобы 9 камер установили на площади Ленина. Камеры хорошего разрешения, видеонаблюдение было выведено на центр управления нарядами Читы. Отмечу, что не было никаких проявлений вандализма по отношению к ледовым фигурам и горкам, поскольку камеры висели непосредственно над городком. Если кто-то пытался перепрыгнуть через ограждение, сотрудники выходили со стационарного поста и разбирались», - рассказал он.

Щеглов уточнил, что камеры остались работать на площади и после праздников.

Ледовый городок в 2015 году был построен по проекту Алексея Антипенко, победившего в конкурсе сити-менеджера Читы Владимира Забелина, который придумала руководитель общественной организации Валентина Дымченко. Изначально в проекте предполагалось не ограждать ледовые фигуры, выполненные читинцами. Вечером 23 декабря житель Читы Юрий Черепанов выложил в Интернет фото сломанной ледовой фигуры, после чего расследованием происшествия занялась полиция. Оказалось, что скульптура Деда Мороза в санях, запряжённых тройкой сломалась из-за неустойчивости и разницы температур.

К концу января работники ДМРСУ снесли ледовый лабиринт из-за того, что жители города использовали его в качестве туалета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления