Общество Декан горевшего факультета ЗабГУ: О причинённом ущербе говорить пока рано

Декан горевшего факультета ЗабГУ: О причинённом ущербе говорить пока рано

Декан факультета филологии и массовых коммуникаций ЗабГУ, здание которого горело 5 апреля, Игорь Романов заявил, что говорить о причиненном ущербе от пожара пока рано, так как пожарные ещё не до конца обследовали горевшие этажи.

Декан факультета филологии и массовых коммуникаций Забайкальского государственного университета, здание которого горело 5 апреля, Игорь Романов заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что говорить о причинённом ущербе от пожара пока рано, так как пожарные ещё не до конца обследовали горевшие этажи.

Людей эвакуировали 5 апреля около 12.20 из горящего здания факультета по улице Бутина, 65, в Чите. На месте ЧП работали несколько пожарных машин. По информации регионального управления МЧС, возгорание произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при сварочных работах на втором этаже, затем огонь перекинулся на третий этаж и крышу.

«В настоящий момент здание полностью залито водой. Должна приехать клининговая компания. Сотрудники полиции и МЧС прошли, посмотрели, чтобы никаких опасных моментов не было. Будет экспертиза, думаю, что это будет уже завтра или послезавтра. Пока сказать больше нечего», - сказал Романов.

Он также отметил, что часть здания, крыло которого выходит на улицу Бабушкина, практически не пострадала. Основной удар пришёлся на корпус со стороны улицы Бутина, сгорели кафедры немецкого и китайского языка. По словам декана, сварочные работы проводились во время замены батареи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления