Общество Команда Гринпис приедет в Забайкалье, чтобы привлечь внимание к выжиганиям травы

Команда Гринпис приедет в Забайкалье, чтобы привлечь внимание к выжиганиям травы

Команда Гринпис будет работать в Забайкальском крае с 6 по 10 апреля над привлечением внимания к проблеме весенних выжиганий травы.

Команда Гринпис будет работать в Забайкальском крае с 6 по 10 апреля над привлечением внимания к проблеме весенних выжиганий травы, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 апреля в пресс-службе губернатора региона.

Ранее руководитель лесного отдела Гринпис России Алексей Ярошенко сообщал, что площади, на которых Гослесслужба Забайкалья и подведомственные организации проводят контролируемые профилактические выжигания сухой травы на землях лесного фонда, в 10-20 раз превышают те, на которых эту работу имеющимися силами можно выполнить безопасно.

Кроме того, команда Гринпис поработает со специалистами Государственной лесной службы Забайкальского края, рассказав о предупреждении и тушении пожаров и окажет методическую помощь органам местного самоуправления и добровольцам.

В рамках поездки планируются семинары, тренинги, распространение средств противопожарной агитации и методических материалов для детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления