CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Очередь в детсады Забайкалья за 4 месяца выросла на 3 тыс. человек

Очередь в детсады Забайкалья за 4 месяца выросла на 3 тыс. человек

Очередь в детские сады Забайкальского края с детьми от 3 до 7 лет с декабря 2015 года выросла на 3 тысячи человек и по состоянию на апрель 2016 года составляет 5,5 тысячи человек.

Очередь в детские сады Забайкальского края с детьми от 3 до 7 лет с декабря 2015 года выросла на 3 тысячи человек и по состоянию на апрель 2016 года составляет 5,5 тысячи человек, сообщил 5 апреля на заседании комитета по демографической политике врио министра образования Забайкальского края Андрей Томских.

«Я объясню, почему она так быстро выросла. Дело в том, что федеральная программа теперь автоматическая и предоставляет место в детском саду всем детям, которые потенциально могут его получить с 1 января по 31 декабря следующего года. Вот 31 декабря у нас очередь насчитывала 2 тысячи человек, наступило 1 января – автоматический пересчёт и все дети, которые в 2016 году могут получить место, в эту очередь вошли. Поэтому так и получилось», - сказал Томских.

На этом же совещании Томских заявлял , что для уменьшения очереди в детсады в Чите, было решено переоборудовать помещения психиатрической больницы и центра «Берегиня» обратно в детские сады. Письмо с соответствующей просьбой находится на рассмотрении у сити-менеджера Читы Владимира Забелина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления