Общество Начальник наркоконтроля Забайкалья: Ведомство выполнило задачи и может вернуться в МВД

Начальник наркоконтроля Забайкалья: Ведомство выполнило задачи и может вернуться в МВД

Начальник наркоконтроля края, комментируя решение президента РФ о передаче функций и полномочий ФСКН в Министерство внутренних дел, заявил, что ведомство выполнило свои задачи и теперь может системно работать в МВД.

Начальник забайкальского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Борис Инхереев, комментируя 6 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» решение президента РФ о передаче функций и полномочий ФСКН в Министерство внутренних дел, заявил, что ведомство выполнило свои задачи и теперь может системно работать в МВД.

Президент России Владимир Путин 5 апреля подписал указ о передаче функций Федеральной миграционной службы (ФМС) и наркоконтроля (ФСКН) в Министерство внутренних дел РФ, а также создал подчиняющуюся ему национальную гвардию.

«Коль президент принял такое решение, то так оно и должно быть. Это же всё идёт в рамках совершенствования правоохранительной деятельности. Думаю, что будут какие-то более положительные результаты, если всё будет сконцентрировано в одних руках. В начале 2004 года, когда наркоконтроль стал обособленным ведомством, ситуация была сложная - наркотики активно продавали, а люди кололись прямо на улицах. Сейчас такого нет, система стабилизирована, потоки пресечены. Наркоконтроль, на мой взгляд, задачи решил и теперь может работать в едином ведомстве», - сообщил собеседник агентства.

Отвечая на вопрос, что станет с самим руководителем краевого управления, Инхереев отметил, что пока не может ничего сказать, так как не знает о своей дальнейшей судьбе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления