Общество Военные новости Читы и края Экс-работница военкомата в Чите получила условный срок за взяточничество на 570 тыс. р.

Экс-работница военкомата в Чите получила условный срок за взяточничество на 570 тыс. р.

Бывшая работница военкомата в Чите 43-летняя Ксения Селина получила 7 лет лишения свободы условно за посредничество в получении взяток в размере 570 тысяч рублей.

Бывшая работница военкомата в Чите 43-летняя Ксения Селина получила 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 5 лет за посредничество в получении взяток в размере 570 тысяч рублей, сообщается 7 апреля на сайте прокуратуры Забайкальского края.

"Начиная с ноября 2012-го по сентябрь 2013 года Селина была председателем комиссии – врачом-методистом военно-врачебной комиссии военкомата Забайкальского края. После увольнения Селина использовала свои связи и до мая 2014 года оказывала содействие взяточничеству со стороны одного должностного лица военкома. Обвиняемая получила 570 тысяч рублей по отсрочке и освобождению от призыва на военную службу и взяла себе вознаграждение в размере 50 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Селина также обещала выступить в качестве посредника при передаче взяток от лиц, состояние здоровья которых препятствовало призыву и прохождению военной службы по контракту, взяткополучателю – должностному лицу военного комиссариата Забайкальского края на общую сумму 230 тысяч рублей, за совершение заведомо незаконных действий и бездействий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления