Общество Лесной пожар в Ононском районе края ликвидирован, два продолжают действовать в Читинском

Лесной пожар в Ононском районе края ликвидирован, два продолжают действовать в Читинском

Лесной пожар площадью 300 гектаров в Ононском районе Забайкалья ликвидирован, два пожара общей площадью 310 гектаров продолжают действовать в Читинском районе.

Лесной пожар площадью 300 гектаров в Ононском районе Забайкалья ликвидирован, два пожара общей площадью 310 гектаров продолжают действовать в Читинском районе, сообщается 8 апреля на сайте Гослесслужбы региона.

Первый в 2016 году лесной пожар в Забайкальском крае, зарегистрированный 6 апреля в Ононском районе на площади в 20 гектаров, 7 апреля увеличился до 300 гектаров. Тушение пожара осложнял сильный ветер.

«Лесной пожар в Ононском районе ликвидирован. На территории земель лесного фонда Забайкальского края действует два лесных пожара общей площадью 310 гектаров в Читинском районе, в том числе один локализованный, на площади 10 гектаров. В тушении лесных пожаров принимают участие 44 человека, в том числе один специалист лесной охраны и 33 специалиста «Забайкаллесхоза», задействовано 7 единиц техники», - говорится в сообщении.

При обнаружении лесного или степного пожара необходимо звонить по телефонам 8-800-100-94-00 или 20-22-07.

Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объявило штормовое предупреждение из-за усиления ветра 6-7 апреля до 25-28 метров в секунду. В связи с этим, начальник управления МЧС России по Забайкальскому краю Александр Сидоров на совещании 5 апреля попросил отложить все плановые отжиги травы.

В 2015 году пожароопасный сезон в Забайкалье был открыт сразу в семи районах региона с 19 марта — на шесть дней раньше, чем в 2014 году. Первый лесной пожар возник в районе посёлка Атамановка на площади 5 гектаров. Причиной возгорания специалисты назвали отжиг травы от железной дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления