Общество Главбух комитета культуры читинской администрации стала директором «Удокана»

Главбух комитета культуры читинской администрации стала директором «Удокана»

Администрация Читы назначила директором кинотеатра «Удокан» главного бухгалтера комитета культуры Анну Харитонову.

Администрация Читы назначила директором кинотеатра «Удокан» главного бухгалтера комитета культуры Анну Харитонову, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 апреля сити-менеджер города Владимир Забелин.

По словам Забелина, решение было принято руководством администрации, комиссия по данному вопросу не собиралась. Сити-менеджер добавил, что на пост директора «Удокана» было множество кандидатур, но именно Харитонову сочли специалистом, который сможет управлять кинотеатром.

Необходимость в новом директоре кинотеатра появилась в начале ноября 2015 года, когда предыдущий руководитель Татьяна Штыкина объявила о своём уходе из-за вышедшего срока действия контракта. Администрация Читы должна была провести конкурс среди кандидатов и заключить договор с новым руководителем кинотеатра. Сити-менеджер Читы Владимир Забелин был председателем конкурсной комиссии, которая по итогам двух этапов в начале декабря признала конкурс несостоявшимся - по мнению сити-менеджера, участники не предоставили культурного обоснования в своих концепциях развития кинотеатра. Будет ли проведён второй конкурс, глава администрации не уточнял. Один из кандидатов подал иск в суд на мэрию, посчитав, что конкурс был проведён с нарушениями. Администрация города суд выиграла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления