Общество «Читаэнерго» обвинила жителя Забайкалья в краже электроэнергии на 1,2 млн р.

«Читаэнерго» обвинила жителя Забайкалья в краже электроэнергии на 1,2 млн р.

«Читаэнерго» обвинила председателя дачного кооператива около села Ивановка Читинского района Забайкалья в краже электроэнергии на 1,2 миллиона рублей с помощью установленного на счётчик магнита.

«Читаэнерго» обвинила председателя дачного кооператива около села Ивановка Читинского района Забайкалья в краже электроэнергии на 1,2 миллиона рублей с помощью установленного на счётчик магнита, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе компании.

«Магнит на электросчётчике искажал показания. Вместо ожидаемой экономии, председателю дачного кооператива придётся вернуть энергетикам 1,2 миллиона рублей. Потребление электроэнергии в подобных случаях рассчитывается по максимальным параметрам - как произведение мощности всего электрооборудования, имеющегося в домах, в условиях круглосуточной работы за весь период незаконного подключения. До 25 апреля этого года председатель обязан оплатить задолженность, иначе подача электроэнергии будет полностью или частично остановлена, а энергетики обратятся в суд», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления