Общество Жданова запретила властям Шилки поднимать себе зарплаты

Жданова запретила властям Шилки поднимать себе зарплаты

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова 14 апреля во время поездки в Шилку запретила сотрудникам администрации города поднимать себе зарплату и попросила потуже затянуть пояса.

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова 14 апреля во время поездки в Шилку запретила сотрудникам администрации города поднимать себе зарплату и попросила потуже затянуть пояса, сообщает корреспондент ИА " Чита.Ру".

"Мы все находимся в очень тяжёлом положении и не можем позволить себе излишнюю роскошь и непозволительные расходы. Давайте потуже затянем пояса, наступят лучшие времена, тогда уже поговорим», - сказала Жданова.

Она также отметила, что в Шилке, как и во всём крае, в первую очередь необходимо решить проблему с переселением из ветхого и аварийного жилья.

Депутат совета Шилки Вениамин Чендемеров во время поездки в город корреспондентов ИА «Чита.Ру» сообщил о том, что глава администрации города уже два раза выходил к депутатам с предложением повысить себе и сотрудникам своей администрации зарплаты. По словам Чендемерова, повышение составляло 70%.

Глава Шилки Сергей Сиволап пояснил, что он предложил повысить зарплаты в администрации не на 70%, а на 43-47% за счёт сэкономленных на оптимизации средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления