Общество Треть техники в проверенном главой Рослесхоза филиала Забайкалья оказалась не на ходу

Треть техники в проверенном главой Рослесхоза филиала Забайкалья оказалась не на ходу

Треть из 32 единиц техники в беклемишевском филиале «Забайкаллесхоза», положительную оценку подготовке которого дал глава Рослесхоза Иван Валентик, оказалась не исправной или не имеет регистрации.

Треть из 32 единиц техники в филиале «Беклемишевский» КГСАУ «Забайкаллесхоз», положительную оценку подготовке которого к пожарам в апреле дал глава Федерального агентства лесного хозяйства России (Рослесхоза), заместитель министра природных ресурсов РФ Иван Валентик, оказалась не исправной или не имеет регистрации. О состоянии техники ИА «Чита.Ру» 14 апреля сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, об оценке Валентиком филиала ранее сообщалось на «Чита.Ру».

«Установлено, что из 32 единиц техники, представленной на осмотр, 12 оказались не исправны либо не имеют регистрации. Среди них автомобили марок УРАЛ и ЗИЛ, тракторы «Т 170» и «Форест», прицеп ПКП – 4 «Водолей» и другие. Результаты проверки доведены до сведения директора филиала», - уточнили в прокуратуре.

Прокурор района потребовал безотлагательно устранить нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Глава Рослесхоза Иван Валентик 4 апреля лично осмотрел технику беклемишесвкого филиала «Забайкаллесхоза», заявив, что от увиденного у него осталось неплохое впечатление. Он отметил, что на бумаге всё выглядит гораздо плачевнее и что забайкальский филиал на фоне филиалов Бурятии выглядит хорошо.

Парк филиала насчитывает 46 единиц техники, среди которых бульдозеры, колёсные и гусеничные тракторы, тягачи и вездеход. Техника, по предоставленным Валентику данным, исправна на 98% и обеспечена топливом на 100%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления