Общество Власти края увеличат штат ветеринаров, занимающихся отловом бродячих животных

Власти края увеличат штат ветеринаров, занимающихся отловом бродячих животных

Правительство края увеличит штатную численность специалистов государственной ветеринарной службы, занимающихся отловом безнадзорных животных, на 41 единицу.

Правительство края увеличит штатную численность специалистов государственной ветеринарной службы, занимающихся отловом безнадзорных животных, на 41 единицу, сообщается 15 апреля на официальном портале региона.

"В состав структурных подразделений дополнительно вводится 41 штатная единица. Территориальное распределение будет распланировано в зависимости от количества безнадзорных животных. В Чите для отлова безнадзорных животных планируется выделить девять штатных единиц. В районах, где безнадзорных животных мало, содержать отдельный штат для отлова экономически нецелесообразно, но финансовые средства для этих районов предусмотрены – это, например, Каларский, Тунгокоченский, Тунгиро-Олёкминский районы», - процитированы в сообщении слова и.о. руководителя государственной ветеринарной службы края Виктора Монсонова.

Полномочия по содержанию безнадзорных животных переданы муниципальным районам и городским округам, полномочиями по отлову наделены структурные подразделения госветслужбы – станции по борьбе с болезнями животных. В бюджете края на содержание животных предусмотрено 14,8 миллиона рублей, на станции по борьбе с болезнями животных – 9,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления