Общество Жители Тунгокоченского района: После гибели роженицы жизнь наших врачей превращают в ад

Жители Тунгокоченского района: После гибели роженицы жизнь наших врачей превращают в ад

Двести пятьдесят жителей Тунгокоченского района подписались под обращением в защиту врачей районной больницы, жизнь которых после гибели одной из рожениц, по словам подписавшихся, превратили в ад.

Двести пятьдесят жителей Тунгокоченского района подписались под обращением в защиту врачей районной больницы, жизнь которых после гибели одной из рожениц, по словам подписавшихся, превратили в ад. Обращение опубликовано 19 апреля в газете «Вести Севера», главврач больницы Александр Гашков распространил копию публикации в соцсети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«В результате несчастного случая, который произошёл в феврале 2016 года, наших врачей начали оскорблять граждане в интернете, начались бесконечные проверки, после чего врачи районной больницы стали подавать заявления на увольнение. Конечно, после такого страшного случая нужно хорошо разобраться и наказать виновных, но нельзя же всех ставить на одну ступень. Сейчас жизнь наших врачей превращают в ад», - говорится в открытом обращении жителей в администрацию района, прокуратуру и министерство здравоохранения Забайкальского края.

Жители опасаются, что центральную районную больницу из-за этого случая закроют.

В комментариях в записи главврача главный акушер-гинеколог края Марина Мочалова отметила, что больницу закрывать не собираются: «Думаю, жителям Тунгокоченского района нужно успокоиться, потому что для того, чтобы что-то закрыть, нужно открыть сначала новое».

Шилкинский отдел регионального СУ СКР возбудил уголовное дело по факту гибели в Тунгокоченской больнице 28-летней жительницы села Усугли медсестры Елены Поддубецкой, которой, по версии следствия, не хватило донорской крови после преждевременных родов. Следователи предполагают, что медики больницы в селе Верх-Усугли Тунгокоченского района Забайкалья делали операцию в состоянии алкогольного опьянения.

Комментируя ситуацию, главный акушер-гинеколог Забайкальского края Марина Мочалова сообщила ИА «Чита.Ру», что врачи, оперировавшие женщину во время преждевременных родов, были трезвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления