Общество Учения с манёврами военной техники начались на полигоне Цугол в Забайкалье

Учения с манёврами военной техники начались на полигоне Цугол в Забайкалье

Двусторонние тактические учения с манёврами мотострелковых и танковых соединений Восточного военного округа, дислоцированными в Забайкальском крае и Республике Бурятия, стартовала на комплексе Цугол.

Двусторонние тактические учения с манёврами мотострелковых и танковых соединений Восточного военного округа, дислоцированными в Забайкальском крае и Республике Бурятия, стартовала на учебно-тренировочном комплексе Цугол, сообщается 21 апреля на сайте Восточного военного округа.

«В манёврах задействованы военнослужащие артиллерийских подразделений, в том числе ракетного соединения ВВО на оперативно-тактических ракетных комплексах ОТРК «Искандер-М», дислоцированного в Республике Бурятия», - уточняется в сообщении.

Военнослужащие проводят боевую работу на вооружении, военной и специальной технике. Подразделения мотострелкового соединения из Забайкалья при поддержке ракетчиков, артиллеристов и армейской авиации отрабатывают действия в наступлении при ведении манёвренной обороны.

Личный состав соединений выполняет инженерное оборудование боевых позиции. В роли условного противника действует танковое соединение с приданными подразделениями артиллерии и разведки.

Всего в двустороннем тактическом учении задействовано около четырёх тысяч военнослужащих и более 600 единиц военной и специальной техники, в том числе вертолёты Ми-24 и Ми-8 АМТШ, ракетные комплексы «Искандер-М», танки Т-72Б3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления