CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Россияне не готовы тратить более 40 т. р. на отдых за границей в 2016 г. - АТОР

Россияне не готовы тратить более 40 т. р. на отдых за границей в 2016 г. - АТОР

Россияне не готовы тратить более 40 тысяч рублей на отдых за рубежом в 2016 году, подобная тенденция прослеживается из-за экономической ситуации в стране и ослабления рубля.

Россияне не готовы тратить более 40 тысяч рублей на отдых за рубежом в 2016 году, подобная тенденция прослеживается из-за экономической ситуации в стране и ослабления рубля, сообщает 22 апреля «РИА Новости» со ссылкой на опрос Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Опрос показал, что более половины российских организованных туристов готовы потратить в 2016 году на свой зарубежный тур не более 80 тысяч рублей на двоих, включая авиаперелёт - более 50% респондентов, в основном, туристические агенты сообщили об этом на сайте АТОР. Варианты подороже, до 100 тысяч рублей, готовы рассмотреть около 30% туристов. Ещё 11% участников опроса сообщили, что туристы покупают и путёвки по 150 тысяч рублей. Заплатить 200-250 тысяч согласны лишь по 3% потенциальных выездных туристов. На такие настроения в значительной степени повлияла экономическая ситуация в России и ослабление национальной валюты», - говорится в сообщении.

На сайте отмечается, что несмотря на незначительные изменения цен по некоторым направлениям в сравнении с 2015 годом, в рублях рост стоимости туров в этом году составил 40-50%. Это повлекло за собой очередное снижение турпотока - примерно на 30%.

«Те, кто всё же намерен отдыхать летом на зарубежных, а не отечественных курортах, стремятся максимально сокращать расходы – выбирают недорогие варианты размещения, предпочитают all inclusive во избежание дополнительных трат на месте. АТОР изучил предложения туроператоров и выбрал самые недорогие варианты поездок в летний сезон. В Болгарии на указанных выше условиях предлагается отдохнуть от 41 тысячи рублей в отеле низкой категории с завтраком или без питания. Греция может стать доступной по цене от 50 тысяч рублей, но и в этом случае придётся питаться самостоятельно. За самый экономичный вариант на Кипре можно заплатить менее 60 тысяч рублей», - уточняется в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления