Общество Страна и мир Масштабные тактические учения армий Бурятии и Забайкалья завершились на Цуголе

Масштабные тактические учения армий Бурятии и Забайкалья завершились на Цуголе

Завершивший учения на Цуголе тактический розыгрыш с участием соединений и воинских частей армий, дислоцированных в Бурятии и Забайкальском крае, стал самым масштабным в регионе в 2016 году.

Тактический розыгрыш с боевой стрельбой, завершивший крупное двустороннее учение с участием соединений и воинских частей двух общевойсковых армий Восточного военного округа (ВВО) общей численностью около 4 тысяч военнослужащих, дислоцированных в Республике Бурятия и Забайкальском крае, стал самым масштабным в регионе в 2016 году, сообщается 23 апреля на сайте агентства Интерфакс со ссылкой на главу пресс-службы ВВО полковника Александра Гордеева.

«Учения прошли в рамках контрольной проверки войск за зимний период обучения. В них было задействовано около 4 тысяч военнослужащих и более 600 единиц вооружения и военной техники, в том числе танков, самоходных артиллерийских установок и реактивных систем залпового огня. Мотострелковое соединение из Забайкалья вступило в бой с наступающими превосходящими силами условного противника, роль которого играло танковое соединение из Бурятии с приданными силами», - приводятся на сайте слова Гордеева.

На сайте уточняется, что во время боя для поддержки обороняющихся также были применены штурмовики Су-25 "Грач".

«Разведподразделению забайкальцев с помощью беспилотного летательного аппарата "Гранат-1" удалось выявить командный пункт наступающих. Экипажи ударных вертолетов Ми-24 нанесли удар неуправляемыми ракетами по комплексам противовоздушной обороны и боевому охранению командного пункта, а транспортно-штурмовые Ми-8 АМТШ высадили тактический воздушный десант, которому удалось вывести из строя узел связи условного противника. Потеряв управление, атаковавшие войска отступили», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления