Общество Более 8 тысяч забайкальцев 1 мая поддержат общероссийскую акцию против роста цен и налогов

Более 8 тысяч забайкальцев 1 мая поддержат общероссийскую акцию против роста цен и налогов

Более 8 тысяч забайкальцев в рядах профсоюзов края поддержат всероссийскую акцию против роста цен и налогов и за повышение зарплат и пенсий.

Более 8 тысяч забайкальцев в рядах профсоюзов края поддержат организованную Федерацией независимых профсоюзов России первомайскую акцию против роста цен и налогов и за повышение зарплат и пенсий, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 апреля в пресс-службе региональной федерации со ссылкой на председателя организации Зою Прохорову.

«В последние годы экономика в крае переживает глубочайший кризис. Для нас, к сожалению, актуальна не только проблема роста заработной платы, но и её своевременной выплаты. Поэтому наряду с общероссийскими требованиями мы выдвинем и свои, носящие региональный характер», - процитировали Прохорову в пресс-службе.

Требования представителей краевой федерации профсоюзов будут направлены на подъём экономики и остановку миграции населения из Забайкалья.

Планируется, что из восьми тысяч участников акции четыре тысячи человек выйдут на улицы Читы. Кроме неё, к акции планируют присоединиться жители Нерчинска, Могочи, Борзи, Агинского, Кокуя.

Сбор участников начнётся в 10.00 в районе Площади декабристов по улице Николая Островского. В 10.20 демонстранты под музыку оркестра двинутся к центральной площади города, где в 11.00 начнётся митинг. Основными лозунгами профсоюзов будут: «Антикризисные меры в интересах человека труда!», «Работающий человек не должен быть бедным!», «Государственная поддержка – реальному производству!», «ТРИ «ЗА»: зарплата, занятость, законность!», «Трудовой народ – за достойный МРОТ!» и другие.

После митинга с площади стартует первомайская эстафета и начнётся праздничный концерт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления