Общество Подъёмные платформы для инвалидов появятся на железнодорожных станциях Забайкалья

Подъёмные платформы для инвалидов появятся на железнодорожных станциях Забайкалья

Подъёмные платформы для инвалидов и ступенькоходы для передвижения по вокзалам появятся на станциях Могоча, Бурея, Магдагачи, Завитая, Чернышевск-Забайкальский и Белогорск на ЗабЖД в течение 2016-2017 годов.

Подъёмные платформы для инвалидов и ступенькоходы для передвижения по вокзалам появятся на станциях Могоча, Бурея, Магдагачи, Завитая, Чернышевск-Забайкальский и Белогорск на Забайкальской железной дороге (ЗабЖД) в течение 2016-2017 годов, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 апреля в пресс-службе регионального филиала ОАО «РЖД».

«В 2016-2017 годах ЗабЖД направит 1,8 миллиона рублей на специальные подъёмники для маломобильных пассажиров. До конца 2016 года планируется приобрести и запустить в эксплуатацию подъёмные платформы для посадки инвалидов в пассажирские вагоны на вокзалах Могоча и Бурея. В рамках инвестпроекта в 2016-2017 годах ЗабЖД приобретёт 4 лестничных подъёмника-ступенькохода, позволяющих людям с ограниченными физическими возможностями подниматься по лестничным маршам пассажирских зданий. По одному подъёмнику направят на вокзалы Магдагачи, Завитая, Чернышевск-Забайкальский и Белогорск», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в 2015 году специальным лестничным подъёмником был оснащён железнодорожный вокзал Чита-2, а в первом квартале 2016 года такое же оборудование поступило на станцию Свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления