Общество О Доске объявлений Правительство РФ ужесточит меры против бензинового суррогата

Правительство РФ ужесточит меры против бензинового суррогата

Правительство России по поручению президента подготовило предложения по усилению государственного контроля за качеством нефтепродуктов; пока по различным оценкам каждый седьмой литр бензина является суррогатом.

Правительство России по поручению президента подготовило предложения по усилению государственного контроля за качеством нефтепродуктов; пока по различным оценкам каждый седьмой литр бензина является суррогатом, сообщается 27 апреля на сайте газеты «Известия».

«В 2015 году Владимир Путин после совещания с членами правительства дал поручение Генпрокуратуре РФ проверить качество топлива по всей стране. Через две недели после этого заявления прокуратура совместно с Росстандартом и рядом других контрольно-надзорных органов начала массовые проверки АЗС, нефтеперерабатывающих заводов, нефтебаз и нефтехранилищ. В середине октября стали известны промежуточные результаты, которые показали, что больше 40% объектов имеют нарушения. По предложению правительства, за нарушения, связанные с качеством нефтепродуктов, штрафы могут составить 1% от выручки», - говорится в сообщении.

На сайте со ссылкой на экспертов отмечается, что предложенных мер недостаточно, так как среди них отсутствует система контроля за хранением и транспортировкой топлива, где собственно и совершается подлог. Пока же в стране, по различным оценкам, каждый седьмой литр бензина является суррогатом.

Также среди мер, предлагаемых правительством, за нарушение в маркировке, искажение информации в паспорте продукции, на товарных чеках полагается штраф от 100 до 300 тысяч рублей, за повторное нарушение - остановка деятельности до 10 дней.

В 2015 году было проверено 3,2 тысячи АЗС, что составляет около 15% всех заправок страны. Больше всего выявленных на них нарушений было связано с дизельным топливом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления