Общество Директор фонда капремонта края: Не считаю нужным извиняться перед депутатами гордумы Читы

Директор фонда капремонта края: Не считаю нужным извиняться перед депутатами гордумы Читы

Руководитель фонда капремонта края Евгения Кирсанова не считает нужным извиняться перед гордумой Читы за отсутствие на заседаниях, так как предприняла все меры, чтобы обсудить заявленную ими проблему.

Руководитель забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Евгения Кирсанова 27 апреля на брифинге заявила, что не считает нужным извиняться перед депутатами читинской городской думы за своё отсутствие на заседаниях, так как она предприняла все меры, чтобы обсудить заявленную ими проблему.

«Я не считаю нужным извиняться за своё отсутствие. Я всего лишь за эти долгие месяцы работы и годы 4 дня могу себе позволить взять отпуск, поскольку графики не позволяют взять не то что полный, я даже на 2 недели не могу сходить. Пришли специалисты, ответили на вопросы. Не просили подготовиться по каким-то другим вопросам, представить информацию», - сказала Кирсанова.

Она пояснила, что приглашение обсудить на заседании комитета ЖКХ гордумы вопрос о массовом отказе от уплаты взносов за капремонт жителей дома по улице Доронинская, 6 она получила 1 апреля. В адрес председателя комитета Александра Прокопенюка было направлено письмо об отсутствии Евгении Кирсановой 6 апреля в городе. Уже 6 апреля по телефону в гордуме попросили прийти на заседание любого представителя фонда. В результате на вопросы депутатов о массовом обращении жителей отвечала заместитель руководителя фонда Светлана Бутина.

«Могу вам сказать честно: это не тот вопрос, который требует проведения заседания. Что там можно обсуждать? Что собственники не хотят платить взносы? Это обязанность, которая у нас с вами существует с 2012 года на федеральном уровне, на субъектовом – с июля 2014 года. Если собственникам нужно ещё раз разъяснить законодательство – ну так мы же реагируем на их заявления», - сказала Евгения Кирсанова.

После этого представители фонда предложили депутатам 13 апреля провести заседание непосредственно в фонде, «поскольку заданные вопросы предполагали наличие многих документов».

«Мы были готовы к нему с предоставлением всех необходимых документов. Ответ на письмо мы до сих пор не получили. В ответ на это пришёл документ с подписью Михалёва с приглашением принять участие 21 апреля в заседании городской думы по вопросу обращения к Ждановой о реализации капитального ремонта в Чите в 2015-2016 годах», - пояснила Евгения Кирсанова.

Она передала эту информацию в курирующее фонд министерство территориального развития и в секретариат первого заместителя губернатора. «Следовательно, моё присутствие или отсутствие на заседании думы было согласовано с моим непосредственным руководством. Я также пояснила свою позицию представителям, которые мне звонили с городской думы. Что же касается оценок, то я ввиду уважения и воспитания не считаю возможным пользоваться моментом и давать какие-то оценки. Думаю, это будет с моей стороны некрасиво. Кто-то же должен быть в этой ситуации воспитанным», - заключила Кирсанова.

Глава Читы Анатолий Михалёв 21 апреля заявил, что директор фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Забайкальском крае Евгения Кирсанова не уважает депутатов и ведёт себя крайне неадекватно, не являясь на заседание по предварительному приглашению. Подобное поведение депутаты посчитали неприемлемым, поэтому было решено написать обращение врио губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой с просьбой повлиять на Кирсанову и на деятельность фонда капремонта в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления