Центральные улицы Читы частично перекроют 1 мая с 8.00 до 11.30 из-за проведения праздничного шествия и эстафеты, сообщили 29 апреля ИА«Чита.Ру» в пресс-службе администрации Читы.
Откроет праздничные мероприятия шествие и митинг, организованный федерацией профсоюзов Забайкалья, из-за чего будет частично перекрыто движение автотранспорта по улице Ленина от Столярова до Бутина и от улицы Ангарской до Забрабочего.
В этот день пройдёт открытая легкоатлетическая эстафета на призы главы Читы, в связи с чем с 12.00 до 14.00 будут перекрыты для движения транспорта улицы по маршруту эстафеты.
Смотреть список перекрытых улиц и маршрут эстафеты:
1 этап — этап— с пощади Ленина по ул. Ленинградской до ул. Амурской и по ней до ул. Профсоюзной — 720 м.
2 этап — от ул. Профсоюзной до ул. 9 Января — 400 м.
3 этап — от ул. 9 Января до ул. Красноярской — 700 м,
4 этап — от ул. Красноярской до ул. Баргузинской по ней до ул. Ленина — 650 м.
5 этап — по ул. Ленина до ул. 9 Января — 850 м.
6 этап — от ул. 9 Января до ул. Ленинградской по ней до ул. Чайковского — 800 м.
7 этап — от ул. Чайковского вверх по ул. Ленинградской до ул. Хабаровской — 600 м.
8 этап — от ул. Хабаровской до ул. Новобульварной — 800 м.
9 этап — по ул. Новобульварной до ул. Богомягкова — 900 м.
10 этап — от ул. Богомягкова по ул. Новобульварной до ул. Шилова — 920 м.
11 этап — вниз по ул. Шилова до ул. Бабушкина по ул. Генерала Белика до пересечения с ул. Чкалова -1500 м.
12 этап — по ул. Генерала Белика до общежития педучилища — 500 м.
13 этап — от общежития педучилища по ул. Генерала Белика до нового моста -1150 м.
14 этап — от моста по ул. Генерала Белика, до ул. Крымская и по ней до ул. Байкальской -1100 м.
15 этап — от ул. Байкальской, 15 до ул. Комсомольской — 800 м.
16 этап — от ул. Комсомольской до ул. Генерала Белика до моста через протоку — 910 м.
17 этап — от моста через протоку по ул. Ленина до пересечения с ул. Мостовой — 600 м.
18 этап — от ул. Мостовой по ул. Ленина до ул. Красноармейской — 450 м.
19 этап — от ул. Красноармейской до ул. Журавлёва — 620 м.
20 этап — от ул. Журавлёва до пл. им. В. И. Ленина — 360 м.
Средние школы:
1 этап — пл. им. В. И. Ленина вниз по ул. Ленинградской до ул. Амурской и по ней до ул. Профсоюзной — 720 м.
2 этап — от ул. Профсоюзной по ул. Амурской до ул. 9 января — 400 м.
3 этап — вверх по ул. 9 Января до ул. Ленина — 400 м.
4 этап — по ул. Ленина до магазина «Центральный» — 300 м.
5 этап — от магазина «Центральный» до ул. Ленинградской и по ней до ул. Чайковского — 420 м.
6 этап — по ул. Ленинградской до ул. Чкалова — 260 м.
7 этап — от ул. Чкалова по ул. Ленинградской до ул. Хабаровской -300 м.
8 этап — от ул. Хабаровской по ул. Ленинградской до ул. Подгорбунского — 400 м.
9 этап — от ул. Подгорбунского по ул. Ленинградской до ул. Новобульварной — 400 м.
10 этап — по ул. Новобульварной до ул. Журавлёва — 400 м.
11 этап — от ул. Журавлёва по ул. Новобульварной до ул. Фрунзе — 900 м
12 этап — от ул. Фрунзе по ул. Новобульварной до ул. Шилова — 520 м
13 этап — по ул. Шилова до ул. Подгорбунского — 480 м.
|14 этап — от ул. Подгорбунского по ул. Шилова до ул. Балябина — 300 м.
15 этап — от ул. Балябина по ул. Шилова до ул. Чкалова — 420 м.
16 этап — по ул. Чкалова до ул. Богомягкова — 250 м.
17 этап — от ул. Богомягкова по ул. Чкалова до ул. Журавлёва — 450 м.
18 этап — от ул. Журавлёва по ул. Чкалова до ул. Бутана — 250 м.
19 этап — по ул. Бутина до кинотеатра «Родина» — 200 м.
20 этап — от кинотеатра «Родина» по ул. Бутина до пл. им. В. И. Ленина — 300 м.
Состав команд МОУ СОШ: 10 юношей и 10 девушек. Первыми стартуют юноши.
Трудовые коллективы предприятий:
1 этап — с пл. им. В. И. Ленина вниз по ул. Ленинградской до ул. Амурской по ней до ул. Профсоюзной — 720 м.
2 этап — от ул. Профсоюзной по ул. Амурской до ул. 9 Января — 400 м.
3 этап — от ул. 9 Января по ул. Амурской до ул. Красноярской — 700 м.
4 этап — от ул. Красноярской по ул.Амурской до ул. Баргузинской и по ней до ул. Ленина — 650 м.
5 этап — по ул. Ленина до ул. 9 Января — 850 м.
6 этап — от ул. 9 Января по ул. Ленина до ул. Ленинградской по ней до ул. Чайковского — 800 м.
7 этап — по ул. Чайковского до ул.Бутина по ней до ул.Ленина по ней до ул.Богомягкова -1000 м.
8 этап — от. ул. Богомягкова по ул. Ленина с поворотом на ул. Кастринскую по ней до ул. Богомягкова и по ней до ул. Ленина — 550 м.
9 этап — от ул. Богомягкова по ул. Ленина до ул. Журавлёва — 400 м.
10 этап — от ул. Журавлёва по ул. Ленина до площади — 360 м.
Трудовые коллективы предприятий женские команды:
1 этап — с пл. им. В. И. Ленина по ул. Ленинградской до ул. Чайковского — 250 м.
2 этап — по ул. Чайковского до ул. Бутина — 250 м.
3 этап — по ул. Бутина до ул. Ленина по ней до ул. Журавлёва — 350 м.
4 этап — от ул. Журавлёва по ул. Ленина до ул. Богомягкова — 450 м.
5 этап — от ул. Богомягкова по ул. Ленина с поворотом на ул. Кастринскую по ней до ул. Богомягкова — 490 м.
6 этап — по ул. Богомягкова до ул. Ленина — 150 м.
7 этап — от ул. Богомягкова по ул. Ленина до ул. Курнатовского — 250 м.
8 этап — от ул. Курнатовского по ул. Ленина до ул. Журавлёва — 200 м.
9 этап — от ул. Журавлёва по ул. Ленина до здания «Ростелеком» — 130 м.
10 этап — от здания «Ростелеком» до площади — 230 м.
График проведения эстафеты:
11.45. Общее построение участников для торжественного парада открытия у здания правительства Забайкальского края.
12.00. Парад открытия на площади Ленина.
12.15 -12.50. Развод участников по маршрутам эстафеты.
13.00. Старт мужских команд высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования.
13.10. Старт сборных команд МБОУ СОШ.
13.20. Старт женских команд высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования.
13.30.Старт мужских команд воинских подразделений, трудовых коллективов, силовых структур и спортивных обществ.
13.40.Старт женских команд воинских подразделений, трудовых коллективов, силовых структур и спортивных обществ, детских домов и интернатных учреждений для детей — инвалидов.
14.15 -15.00. Парад закрытия эстафеты на площади Ленина. Награждение победителей и призёров.
Кроме того, в связи с проведением предпраздничных мероприятий, посвященных Дню Победы 4 мая с 10.45 до 11.40 будет ограничено движение по улице Н.Губина - от Чехова до улицы 40 лет Октября и по улице 40 лет Октября от .Губина до Мира.
5 мая с 10.15 до 11.00 по улице Весенней - от Назара Широких до площади Труда и по проспекту Фадеева - от улицы Маршала Жукова до Угданского проезда.