Общество Суд взыскал с «Читаэнергосбыта» неполученную забайкальцами субсидию

Суд взыскал с «Читаэнергосбыта» неполученную забайкальцами субсидию

Суд по требованию прокуратуры взыскал с компании «Читаэнергосбыт» недополученную жителями Могочинского района субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Суд по требованию прокуратуры взыскал с компании «Читаэнергосбыт» недополученную жителями Могочинского района субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 апреля в пресс-службе забайкальской краевой прокуратуры.

«Заявители обращались в филиал Единого социального расчётного центра Забайкальского края в Могочинском районе за назначением им субсидии. В этом им было отказано, так как компания «Читаэнергосбыт» предоставила в Центр справки об имеющейся у этих граждан задолженности по оплате электроэнергии, потреблённой за общедомовые нужды», - пояснили в прокуратуре.

Действия «Читаэнергосбыта» по начислению и взиманию платы за электроэнергию на общедомовые нужды в домах, где проживают заявители, признаны незаконными. Межрайонная прокуратура направила в суд шесть исковых заявлений о взыскании с компании убытков в виде неполученной субсидии.

Решение суда не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления