Общество Материнский капитал в 2016 году индексировать не будут

Материнский капитал в 2016 году индексировать не будут

Индексация материнского капитала в 2016 году проведена не была, однако имеющие на неё право женщины получат единовременную выплату в 25 тысяч рублей.

Индексация материнского капитала в 2016 году проведена не была, однако имеющие на неё право женщины получат единовременную выплату в 25 тысяч рублей, сообщила 5 мая на заседании правительства Забайкальского края управляющая региональным отделением Пенсионного фонда России Галина Михайленко.

«В этом году впервые не была проведена индексация материнского семейного капитала, как был в прошлом году 453 тысячи, так и остался на 2016 год. В этом году уже в трёх чтениях прошёл закон о единовременной выплате 25 тысяч рублей. В прошлом году принималась антикризисная мера, выплачивали по 20 тысяч рублей», - сказала Михайленко.

По её словам, в Забайкальском крае в настоящее время уже принята 71 тысяча заявлений на выдачу государственных сертификатов по материнскому семейному капиталу, 57% которых уже выданы. Тридцать восемь тысяч человек получили право воспользоваться 13 миллиардами рублей.

В 2016 году программу продлили ещё на 2 года, поэтому все мамы детей, рождённых до 31 декабря 2018 года, будут иметь право на сертификат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления