Общество Скамья примирения для поссорившихся людей появится в микрорайоне Северном Читы в 2016 г.

Скамья примирения для поссорившихся людей появится в микрорайоне Северном Читы в 2016 г.

Скамья примирения для поссорившихся людей появится в в парке 35-летия Победы в микрорайоне Северном Читы до августа 2016 года.

Скамья примирения для поссорившихся людей появится в парке 35-летия Победы в микрорайоне Северном Читы до августа 2016 года, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 мая руководитель совета общественности микрорайона Валентина Пугач.

«Мы реализуем проект «Когда мы едины – мы непобедимы» в рамках господдержки некоммерческих организаций, планируем провести реконструкцию парка. Получили 364 тысячи рублей, необходимо 829 тысяч. Нам помогают жители района, предприниматели и депутаты, на данный момент собрали более 100 тысяч. В парке появится новая стела преемственности поколений ветеранов Великой Отечественной и афганской войн, а также скамья примирения для поссорившихся людей. В архитектурном плане реконструкции, который разработали студенты строительного колледжа, есть ещё одна стела в центральной части парка - Дерево дружбы», – сказала Пугач.

Она отметила, что в парке также обновят газоны, разобьют клумбы оригинальных форм, поэтому необходим садовник. Проект ландшафтного дизайна разработал студент Читинского лесотехнического колледжа. Реконструкцию парка планируется завершить к августу 2016 года.

В настоящее время за счёт господдержки и поддержки спонсоров уже выложили плитку и установили стелу «И связь времён — единственная вязь, способная приказывать сердцам». Её открытие пройдёт 7 мая в 11.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления