Общество Власти ввели режим ЧС в лесах Забайкальского края из-за сухой и ветреной погоды

Власти ввели режим ЧС в лесах Забайкальского края из-за сухой и ветреной погоды

Глава Забайкальского края Наталья Жданова подписала постановление о введении режима ЧС в лесах Забайкальского края из-за сухой и ветреной погоды с 6 мая.

Глава Забайкальского края Наталья Жданова подписала постановление о введении режима ЧС в лесах Забайкальского края из-за сухой и ветреной погоды с 6 мая, сообщили ИА "Чита.Ру" в пресс-службе губернатора.

Решение принято в связи с установлением сухой ветреной погоды и высокими среднесуточными температурами воздуха на большей части региона, способствующими повышению класса горимости, а также увеличением количества лесных пожаров.

В постановлении, опубликованном на официальном сайте правительства, главам районов и городских округов рекомендовано лично возглавить работу по ликвидации чрезвычайной ситуации. Госслесслужбе региона поручено в срок до 7 мая заключить договор с Красноярским авиационно-спасательным центром МЧС России на применение вертолета Ми-8 для авиаохраны лесов от пожаров. Также, вместе с органами местного самоуправления ведомство должно создать систему контрольно-пропускных пунктов по ограничению доступа в лес: шлагбаумы, отсыпку съездов в лес и блоки.

Муниципалитетам рекомендовано организовать патрулирование дорог, прилегающих к лесным массивам и перекрыть несанкционированные съезды в лес.

Контролировать исполнение постановления поручено врио первого заместителя председателя края Александру Кулакову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления