врачи по призванию
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Приставы в Чите начали вычислять должников по номерам машин через сканер в телефоне

Ник 84
7 мая 2016 в 12:03

Дайте людям работать и зарабатывать и кредиты не понадобится брать. Делов то.

Чувак
7 мая 2016 в 11:12

нада выпустить приложение для смартфонов, ты подходишь к любому государеву человеку, сканируешь его, а приложение дает степень коррумпированности его. И ты можешь ему шелбаны наставить: на твои налоги же чувак живет.

Андрей1234
7 мая 2016 в 11:13

Зачем сканировать номер, если в базе ГИБДД, к которой у приставов прямой доступ, есть все владельцы и зарегистрированных на них транспорт и можно не выходя из офиса наложить ограничения на сделки с автомобилем?

Зри в корень
7 мая 2016 в 11:21

Ещё один шаг к чипизации населения.

Majesta
7 мая 2016 в 12:05

На одну гос-думу скоро работать будем! :) Миллиарды на все согласных тратится,интересно еще есть страны где на абсолютно бесполезных,ручных и далеко не бедных депутатов тратится такое количество гос денег?

алло, кремль
7 мая 2016 в 14:08

страна превращается в хрен знает что.

Кэмэл
7 мая 2016 в 10:12

))) да они у себя пусть разберутся, потом в народ выходят

Strad
7 мая 2016 в 10:19

уже в конец оборзели

Сергей007
7 мая 2016 в 10:51

Осталось их самих на роботов или коптеров заменить. Потому, как реально с них толку ноль, именно где надо напрячь мозги, волю и желание.

654789ро
7 мая 2016 в 10:18

это не законно

фома не верующий в политику
7 мая 2016 в 11:20

Нравиться кататься - плати за саночки. :) Государство не обманешь! Платить надо за всё! А за удовольствие в двойне. Такая политика у государя, обеднел он нынче с санкциями. Берёт он с народа всё что можно, армию дармоедов кормить надо и к выборам готовиться.

АНДРЕЙКИН
7 мая 2016 в 12:34

начинаем делать легкосьемный крепеж. припарковался>снял номер>ушел а когда вернулся прицепил

шофер из Читы
7 мая 2016 в 10:18

ну все, приехали.

Ходитеотсюда
7 мая 2016 в 15:23

Нечего подходить к моему автомобилю ! Гоу аут !

Кинокино
7 мая 2016 в 15:40

Хорошо что машина записана не мне )))

Не люблю лидир
7 мая 2016 в 22:11

Может арест к лучшему? Кто станет угонять мой новый арестованный Лендкрузер: не надо, значит, КАСКО оплачивать и транспортный налог.

работы нет нищий краи
7 мая 2016 в 14:54

не берите кредиты и не заводите детеи - иначе пожизненно будете в долгах

ТрахторДрайвер
7 мая 2016 в 11:20

Каждый раз, когда появляется новость про то, что приставы внедряют некую штуковину, чтобы собрать долги и штрафы, появляется куча недовольных, орущих что это незаконно и что мол "последнюю копейку" отбирают. Кто-то долги копил за вас, что ли? Кто-то за вас ПДД нарушал и штрафы не платил? Кто-то за вас детей настругал и алименты не платит? Кто-то за вас кредиты на айфоны брал? А ведь это основная масса должников, есть конечно реально люди, которые не могут рассчитаться с долгами из-за по-настоящему кризисной ситуации, когда, например, кто-то умер или дом сгорел.
А в основном то? Да сплошь и рядом чувачки, которые залезли в долги из-за собственного разгильдяйства в надежде, что их никто не найдет. Просто сходил в клуб, пустил деньги на ветер, потом ещё раз - и не заплатил за тепло. С такими долгам можно рассчитаться, просто бросив курить или просто не покупая себе очередную бутылку водки в течение пары месяцев.

Крымваш
7 мая 2016 в 10:32

С вас фанатов ВВХ вообще в три шкуры собирать надо на новые музыкальные инструменты в панамских офшорах. Кружка и ложка, все необходимое вам имущество.

Бородач из Читаго
7 мая 2016 в 13:18

Круто, прямо как в Москве. Еще нужно ввести платные парковки в центре.

долг - взыскат
8 мая 2016 в 09:52

Они не хотят искать злостных должников , судебных пристатавов надо самих искать полгода не застать на рабочем месте , то на учёбе , отпуске, по семейным обстоятельствам, иногда на выезде.

против кредитов
7 мая 2016 в 10:53

Да, и если у них отобрать все кредитные тачковедра, то и пробок не будет. Скорей бы уж. Поделом этим кредитным наркоманам.

Мариолка
7 мая 2016 в 21:37

По- моему это отличный способ борьбы с неплательщиками. Ведь немало людей, которые не хотят платить, а не не могут. А против таких это очень действенная мера. Так возможно, некоторые призадумаются, прежде чем набирать кредитов или не оплачивать счета, а потом бегать от кредиторов и приставов.

7 мая 2016 в 10:16

Хоп-хэй-лалалэй — доллар по-дьвольски шисят шесь рублей!

покусакус
7 мая 2016 в 10:20

Все правильно. Всех должников в яму долговую. Не можешь долг отдать не бери. Я только "За".
Не верь, не бойся, не проси.

автомобильчик
7 мая 2016 в 16:43

автомобили, автомобили буквально всё заполонили. Кредиты не платят, зато за рулём. Правильно если будут изымать машины, свободнее будет в городе, на улицах и дворах.