Общество Памятник воинам ВОВ в Борзе рухнул в парке из-за прогнивших от времени арматур

Памятник воинам ВОВ в Борзе рухнул в парке из-за прогнивших от времени арматур

Памятник воинам-борзинцам, сражавшимся на боях Великой Отечественной войны, рухнул на площади имени Матросова в городе Борзе Забайкальского края из-за ветра и прогнивших внутри конструкции арматур.

Памятник воинам-борзинцам, сражавшимся на боях Великой Отечественной войны, рухнул на площади имени Матросова в городе Борзе Забайкальского края из-за ветра и прогнивших внутри конструкции арматур, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 мая глава администрации города Александр Савватеев.

"Памятник старый, но хорошо, что никто не пострадал. Его поддерживали, красили, реставрировали, но никто не обращал внимания на общее состояние. Внутри он был полый. Заказали экспертизу, чтобы определить основную причину разрушения. Арматура внутри сгнила, сильный ветер, вероятно, раскачал монумент", - сказал глава и уточнил, что финансовый вопрос пока не обсуждался, но к 9 Мая памятник не будет заменён.

Александр Савватеев уточнил, что сейчас власти города ищут специалистов по России, кто способен восстановить памятник в первозданном виде. Второй вариант, который рассматривает администрация - создать абсолютно новый эскиз.

"Будем спрашивать мнение граждан, решим то, что им покажется более правильным", - добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления