Общество Команда экспедиции Open Kodar начала тренировки перед восхождением на пик БАМ

Команда экспедиции Open Kodar начала тренировки перед восхождением на пик БАМ

Команда экспедиции Open Kodar начала тренировки перед походом в Каларский район перед восхождением на пик БАМ, целью путешествия станет съёмка документального фильма о туризме в Забайкалье.

1 из 4

Команда экспедиции Open Kodar начала тренировки перед походом в Каларский район перед восхождением на пик БАМ, целью путешествия станет съёмка документального фильма о туризме в Забайкалье, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру» 9 мая.

Специалисты Поисково-спасательной службы Забайкальского края провели с членами экспедиции теоретические занятия. Полученные на них знания участники начали закреплять на практике, отработав спуск и подъём на гору Арача в Читинском районе высотой 1,1 тысячи метров над уровнем моря.

Для этого части команды пришлось пройти более 12 километров пешком. Это расстояние – половина дневной нормы при переходе от посёлка Старая Чара к озеру Ничатка, куда участники экспедиции будут идти, по предварительным расчётам, около 25 дней.

Старт экспедиции Open Kodar-2016 назначен на начало июня. За 20 дней её участники снимут документальный фильм об экзотике путешествий на север Забайкальского края и проведут ряд научных исследований на одном из самых труднодоступных озёр Забайкальского края Ничатка и по пути на самую высокую точку региона – пик БАМ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления