Общество Чулпан Хаматова направит собранные с гастролей в Лондоне деньги на лечение мальчика в Чите

Чулпан Хаматова направит собранные с гастролей в Лондоне деньги на лечение мальчика в Чите

Российская актриса Чулпан Хаматова на гаcтролях в Лондоне собрала почти 20 тысяч фунтов стерлингов, которые она направит на лечение страдающим от онкологических заболеваний детям, в том числе и 10-летнему Александру Шаповалу из Читы.

Российская актриса, соучредитель благотворительной организации "Подари жизнь" Чулпан Хаматова на гаcтролях в Лондоне собрала почти 20 тысяч фунтов стерлингов, которые она направит на лечение страдающим от онкологических заболеваний детям, в том числе и 10-летнему Александру Шаповалу из Читы, сообщает 11 мая РИА Новости.

"На эти средства будет куплено несколько упаковок препарата Zykadia для 20-летнего москвича Эдгара Саркисяна с остеосаркомой. Zykadia – это современное лекарство для лечения рака лёгких на поздних стадиях. Он замедляет развитие раковых клеток и улучшает общее состояние пациентов. Также из этих средств будет оплачены консультации известного немецкого специалиста для 8-летней Полины Быстровой из Санкт-Петербурга и 10-летнего Александра Шаповала из Читы", — цитирует РИА Новости слова представителя фонда Gift of Life – партнерского фонда благотворительной организации «Подари жизнь».

Показ фильма "Синдром Петрушки" по одноимённому роману Дины Рубиной состоялся в Лондоне 7 мая. В этой картине Хаматова сыграла Лизу — ожившую куклу и возлюбленную героя Евгения Миронова. В День Победы, 9 мая, Хаматова прочла собравшимся в лондонской церкви зрителям фрагменты из страшных дневников детей, переживших войну. Вечер назывался "Детская книга войны".

Мальчик из Читы Александр Шаповал страдает от медуллобластомы в черве мозжечка. По данным ИА "Забмедиа", ребёнку требуются очные консультации в Москве и продолжительная поддерживающая химиотерапия в течение 1,5 лет. Препараты, которые необходимы мальчику для выздоровления, все немецкие, потому что Москва работает напрямую с Германией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления