Мой дом Общество Hilding Anders Женщина из Читы требует $3 млн от компании «Красный октябрь» за фото на шоколаде «Алёнка»

Женщина из Читы требует $3 млн от компании «Красный октябрь» за фото на шоколаде «Алёнка»

Пятидесятилетняя Елена Анисина из Читы написала письмо в компанию «Красный октябрь» с просьбой выплатить ей 3 миллиона долларов за использование её фотографии на шоколаде «Алёнка».

Пятидесятилетняя Елена Анисина из Читы написала письмо в компанию «Красный октябрь» с просьбой выплатить ей 3 миллиона долларов за использование её фотографии на шоколаде «Алёнка», сообщается 12 мая на информационном сайте «Lifenews".

«Как сейчас помню: идём с матерью по улице, а на встречу нам фоторепортёры. И стали они меня фотографировать, а маме моей сказали, что я буду на обёртке шоколада «Красный октябрь». Запомнила это на всю жизнь. Мне за Алёнку что-то причитаться должно. Три миллиона долларов хочу. На большую сумму совести не хватает. Хватит, ладно. Во всём цивилизованном мире за использование бренда что-то полагается. Я готова на экспертизу, не сомневаюсь, она подтвердит, что это я на обёртке», - приводятся на сайте слова читинки Елены Анисиной.

“Lifenews” со ссылкой на представителя кондитерской фабрики «Красный октябрь» Ольги Унучиной сообщает, что на конфетах не изображена реальная девочка: «Это собирательный образ, который создал художник. Вообще, если вы наденете на ребёнка платочек, то получите то же самое лицо, что и на шоколадке. Об этом можно говорить бесконечно. Изначально никакого ребёнка не было».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления