Общество Армейская авиация впервые в 2016г. вышла на тушение пожаров в Забайкалье

Армейская авиация впервые в 2016г. вышла на тушение пожаров в Забайкалье

Армейская авиация Восточного военного округа впервые в 2016 году совершила сброс воды в окрестностях села Красный Яр Тунгокоченского района и посёлка Лесной Городок Читинского района Забайкальского края.

Армейская авиация Восточного военного округа впервые в 2016 году совершила сброс воды в окрестностях села Красный Яр Тунгокоченского района и посёлка Лесной Городок Читинского района Забайкальского края, сообщается 17 мая на сайте Министерства обороны РФ.

«За прошедшие выходные авиация ВВО в Забайкалье произвела около 10 сбросов воды на очаги возгорания лесных пожаров. Пожары тушили 3 вертолёта Ми-8 со специальным оборудованием в виде сливных устройств ВСУ-2», -сообщается на сайте.

На сайте также говорится, что помимо тушения пожара, вертолётные экипажи пролили лес для предотвращения распространения лесных пожаров.

Площадь лесных пожаров в Забайкалье за сутки выросла почти на 2 тысячи гектаров и по состоянию на 17 мая составляет 15,7. Пожары действуют в 13 районах края.

Экологическая организация Greenpeace 16 мая обвинила власти Забайкалья в сокрытии реальной площади лесных пожаров. По их информации горит не 14 тысяч, а более 200 тысяч гектаров леса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления