Общество Тематический парк развлечений «Динозаврия» Правительство Забайкалья ограничило пребывание в лесах с 19 мая по 8 июня из-за пожаров

Правительство Забайкалья ограничило пребывание в лесах с 19 мая по 8 июня из-за пожаров

Врио зампреда правительства Дмитрий Кочергин подписал постановление об ограничении пребывания граждан в лесах с 19 мая по 8 июня в связи с прогнозируемым установлением 5-го класса пожарной опасности.

Врио заместителя председателя правительства Забайкалья Дмитрий Кочергин 18 мая подписал постановление об ограничении пребывания граждан в лесах с 19 мая по 8 июня в связи с прогнозируемым установлением 5-го класса пожарной опасности, сообщается 19 мая на официальном портале Забайкальского края.

Правительство Забайкалья ограничило пребывание с 19 мая по 8 июня в границах лесничеств: Агинского, Акшинского, Александровско-Заводского, Аргунского, Бадинского, Балейского, Беклимишевского, Верхне-Читинского, Газимуро-Заводского, Дульдургинского, Ингодинского, Карымского, Красночикойского, Кыринского, Могочинского, Нерчинского, Оленгуйского, Ононского, Петровск-Забайкальского, Сретенского, Тунгокоченского, Шилкинского, Хилокского, Чарского, Чернышевского и Читинского.

Гослесслужбе края поручено установить по границам территории предупредительные знаки о введении режима, создать при необходимости систему контрольно-пропускных пунктов.

В Забайкальском крае объявлен высокий, 4-й класс пожарной опасности. Введён особый противопожарный режим, а в лесах — режим ЧС. На территории Забайкалья продолжают дежурить воздушные суда МЧС России — самолёты Бе200, Ил-76 и два вертолёта Ми-8 с водосливными устройствами.

Впервые в 2016 году на тушение пожаров вышла и армейская авиация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления