Общество Суд в Чите заставил ФСИН удалить из тела осуждённого вбитый в него 4 года назад гвоздь

Суд в Чите заставил ФСИН удалить из тела осуждённого вбитый в него 4 года назад гвоздь

Суд Читы признал незаконным отказ врачей больницы №1 75-й медсанчасти УФСИН России по Забайкальскому краю удалить фрагмент гвоздя из тела 35-летнего осуждённого, который он вбил себе в грудь 4 года назад в знак протеста.

Ингодинский суд Читы признал незаконным отказ врачей больницы №1 75-й медсанчасти УФСИН России по Забайкальскому краю удалить фрагмент гвоздя из тела 35-летнего осуждённого, который он вбил себе в грудь 4 года назад в знак протеста, и обязал медиков удалить инородное тело, сообщили ИА «Чита.Ру» в региональном правозащитном центре.

Около четырёх лет назад заключенный ИК-2 Михаил Дербин, страдающий гепатитом и реартритом суставов пальцев ног и рук, вбил себе в грудь гвоздь в знак протеста против ненадлежащего оказания медпомощи. Осуждённый жаловался, что не получает должного наблюдения и лечения по поводу имеющихся заболеваний, а необходимые лекарства, которые ему отправляет мать, уничтожают сотрудники колонии. Позже осуждённый начал жаловаться на сильные боли в лёгком и просил удалить гвоздь.

Медицинские работники ФСИН, наблюдавшие заключённого, отказывались оперировать больного, отмечая, что состояние его здоровья остаётся удовлетворительным и ему не требуется операции, поскольку в грудной клетке нет ни кровотечений, ни нагноений. Также они заявили, что осуждённый сам нанёс себе травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления