Общество Волков: До сих пор не понятно, откуда край восполнит 1 млрд руб., изъятых из ТФОМС

Волков: До сих пор не понятно, откуда край восполнит 1 млрд руб., изъятых из ТФОМС

Лидер фракции ЛДПР регионального заксобрания Юрий Волков заявил 25 мая, что источник восполнения более 1 миллиарда рублей взносов на неработающее население, взятых правительством края из фонда ОМС до сих пор не известен.

Источник восполнения более 1 миллиарда рублей взносов на неработающее население, взятых правительством края из фонда медицинского страхования края, до сих пор не известен, сообщил журналистам 25 мая лидер фракции ЛДПР регионального заксобрания Юрий Волков.

"Самой тревожной в крае остаётся ситуация с бюджетом. До сих пор не прослеживаются источники, их которых бюджет может быть пополнен", - сказал Волков.

Он пояснил, что на пленарной сессии 25 мая депутаты рассмотрят законопроект об увеличении доходов края на 900 миллионов рублей, однако произошло это из-за перераспределения средств ТФОМС на неработающее население.

Говоря о ситуации с изъятием взносов, депутат Владимир Хорохордин пояснил, что депутаты пошли на это сложное решение под обещание правительства края вернуть взносы за 2 месяца в бюджет до 1 ноября.

По словам Хорохордина, 380 миллионов из переданных правительству средств пойдут на обслуживание госдолга Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления