Общество Активисты движения «Надежда России» пикетировали комитет по управлению имуществом в Чите

Активисты движения «Надежда России» пикетировали комитет по управлению имуществом в Чите

Активисты движения «Надежда России» и члены КПРФ провели 25 мая возле комитета по управлению имуществом мэрии Читы, по адресу Чайковского, 28, одиночные пикеты в защиту парка МЖК от застройки.

Активисты движения «Надежда России» и члены КПРФ провели 25 мая возле комитета по управлению имуществом мэрии Читы, по адресу Чайковского, 28, одиночные пикеты в защиту парка МЖК от застройки, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» участница пикета Светлана Скубьева.

«В комитете проходила комиссия по землепользованию и застройке в Чите, на которой обсуждали вопрос возведения в парке МЖК православного храма. Нас на заседание не пустили, представители мэрии к нам не выходили», - сказала активистка.

Трое пикетчиков на расстоянии 50 метров друг от друга держали в руках плакаты с лозунгами «Мы не против храмов, мы против храмов в парках», «Подумайте о детях, не губите парк», «Парк – единственный зелёный уголок в нашем районе».

В апреле 2016 года около сотни горожан пришли на массовый пикет против строительства храма в сквере МЖК в Чите. Участниками пикета помимо местных жителей стали женщины из движения «Надежда России» и члены КПРФ.

Читинцы написали обращения в адрес главы мэрии и врио губернатора Забайкалья, требуя повлиять на планы митрополии. Под обращениями подписались 460 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления