CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Доброволец получил медаль «За честь и мужество» за тушение пожара у Ключевского в 2015 г.

Доброволец получил медаль «За честь и мужество» за тушение пожара у Ключевского в 2015 г.

Житель Забайкалья Иван Баранов награждён медалью "За честь и мужество" за тушение пожара в марте 2015 года, угрожающего селу Ключевское Борзинского района.

Житель Забайкалья Иван Баранов награждён медалью "За честь и мужество" за тушение пожара в марте 2015 года, угрожающего селу Ключевское Борзинского района. Решение о награждении 25 мая приняли депутаты регионального заксобрания, сообщает корреспондент ИА "Чита.Ру".

Иван Баранов - доброволец, после тушения пожара у Ключевского, он на всю жизнь остался инвалидом. Помимо него, депутаты одобрили присвоение почётных профессиональных званий 18 забайкальцам.

В конце марта 2015 года степной пожар у села Ключевского приблизился к жилым домам на расстояние около 2,5 километра. Глава администрации Оксана Васеева вместе с пожарными и жителями села вышли на тушение огня, в итоге Васеева погибла от ожогов, несовместимых с жизнью, 60-летний местный житель был доставлен в больницу. В лесу также обнаружено обгоревшее тело Риммы Мухамедьяровой.

На сентябрьской сессии 2015 года депутаты поддержали постановление, предложенное губернатором Забайкальского края Константином Ильковским, о посмертном награждении Оксаны Васеевой и Риммы Мухамедьяровой. Депутаты заксобрания Забайкалья вручили медали «За честь и мужество» сыновьям главы и погибшей женщины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления