Общество «Читаэнергосбыт» на несколько часов отключил свет в Пушкинской библиотеке за долги

«Читаэнергосбыт» на несколько часов отключил свет в Пушкинской библиотеке за долги

Компания «Читаэнерго» по заявке «Читаэнергосбыта» 26 мая на несколько часов отключила подачу электроэнергии в краевой Пушкинской библиотеке за долги.

Компания «Читаэнерго» по заявке «Читаэнергосбыта» 26 мая на несколько часов отключила подачу электроэнергии в краевой Пушкинской библиотеке за долги. Об отключении электричества ИА «Чита.Ру» сообщили в библиотеке, о причинах – в пресс-службе «Читаэнерго».

«Свет отключили около 11 часов утра», - сказали в библиотеке.

В пресс-службе «Читаэнерго» отметили, что к середине дня долг был оплачен, и бригада поехала подключать библиотеку к электроснабжению.

«Были нарушены условия договора энергоснабжения, согласно которому до 10 мая библиотека должна была оплатить 30% аванса за май, до 18 мая – фактическое потребление за апрель, 25 мая – внести ещё один платёж за май. Два платежа на сумму более 27 тысяч рублей были пропущены, и 10 дней назад мы подали заявку в МРСК Сибири об ограничении энергоснабжения», - пояснили в пресс-службе «Читаэнергосбыта».

Библиотека оплатила весь долг 25 мая, однако платёж в компанию поступил к 12.00 26 мая. Сразу после этого заявка на ограничение электроснабжения была отменена.

К моменту выхода новости оно было восстановлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления