Общество Страна и мир Упрдор «Забайкалье» раскритиковало слова Мизулиной о запрете ямочного ремонта

Упрдор «Забайкалье» раскритиковало слова Мизулиной о запрете ямочного ремонта

Упрдор «Забайкалье», комментируя слова сенатора Елены Мизулиной о запрете ямочного ремонта, заявило, что в регионе оплачивается только отремонтированная трасса, поэтому подрядчику не выгодно выполнять ямочные ремонты за свой счёт.

Упрдор «Забайкалье», комментируя ИА «Чита.Ру» 28 мая слова сенатора от Омской области Елены Мизулиной о запрете ямочного ремонта, заявило, что в регионе оплачивается только отремонтированная трасса, а не объём работ, поэтому подрядчику не выгодно выполнять ямочные ремонты за свой счёт.

Сенатор от Омской области Елена Мизулина выступила с предложением запретить ямочный ремонт на законодательном уровне, поскольку, по её словам, это деньги, выброшенные в трубу.

«В Забайкалье фактически оплачивается только достигнутый уровень содержания федеральной трассы, а не объём работ, выполненных подрядчиком. Поэтому поднимаемый Мизулиной вопрос является неактуальным, поскольку подрядчику не выгодно выполнять ямочные ремонты за свой счёт», - уточнили в ведомстве.

Там также отметили, что ямочные ремонты являются одними из самых эффективных методов содержания дорог, только если количество деформаций и повреждений трассы не очень много.

«При использовании современных инновационных технологий такая работа не требует больших финансовых вложений и будет способствовать быстрому устранению повреждений. А это положительно скажется на качестве и безопасности проезда, где проведены такие работы. Однако если количество деформаций и повреждений очень много, то в таком случае необходимо предусмотреть полноценный ремонт повреждённого участка автомобильной дороги», - сказали в Упрдоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления