Общество Жители Забайкалья тратят на сигареты больше, чем в среднем в России - Онищенко

Жители Забайкалья тратят на сигареты больше, чем в среднем в России - Онищенко

Экс-руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, комментируя проблему табакозависимости в стране, заявил, что уровень затрат на сигареты в Забайкальском крае гораздо выше среднероссийского.

Экс-руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, комментируя проблему табакозависимости в стране, заявил, что уровень затрат на сигареты в Забайкальском крае гораздо выше среднероссийского, сообщается 26 мая на сайте издания «Российская Газета».

«С 2015 года доля потребления табака выросла с 0,34% до более чем 2%. Есть регионы, в которых эти цифры гораздо ниже среднего уровня: Чечня, Ингушетия, Северная Осетия – Алания. Но есть регионы, в которых уровень затрат на потребление табака гораздо выше среднероссийского: Забайкальский край, Камчатка, Костромская область и Еврейская автономная республика», - приводятся на сайте слова Онищенко.

Он также отметил, что по оценке Всемирной организации здравоохранения, курение – самое опасное из устранимых причин влияния на здоровье.

«В России растёт число выявленных заболеваний бронхо-лёгочной системы, в том числе онкозаболеваний. Россия сохраняет за собой печальное лидерство по одному из самых низких возрастных порогов начала курения», - сказал Онищенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления